Цена КИА Селтос в апреле может вырасти

Цена КИА Селтос в апреле может вырасти

Старт продаж КИА Селтос только произошел, а потенциальных покупателей кроссовера уже огорчили грядущим повышением цен на него. Все это происходит из-за падения курса рубля.

На данный момент цена КИА Селтос отечественной сборки с бензиновым мотором на 2 литра с передним либо полным приводом и вариатором начинается с 1 349 900 рублей. За такую сумму можно получить переднеприводный паркетник в белом цвете.

На данный момент дилеры предлагают 4 комплектации КИА Селтос:

  1. Luxe;
  2. Style;
  3. Prestige;
  4. Premium.

Кроме того, летом у них должен появиться базовый вариант с двигателем, объемом в 1.6 литра с механикой и автоматом в более доступных вариациях Classic и Comfort. Стартовая цена кроссовера составит 1 099 900 рублей.

Согласно заявлению Дениса Цепелева, который занимает пост главы дилерского центра «Аларм-Моторс» KIA:

Первые сделки показали, что клиентов интересуют, в том числе, максимальные комплектации Seltos в ярких цветах кузова. Но начинает формироваться и объём предзаказов на базовые версии. Не исключено, что из-за падения рубля стоимость автомобиля будет пересмотрена уже в апреле, также могут уменьшиться в объёме или временно прекратиться программы поддержки продаж новинки.

Как полагают аналитики, KIA Seltos станет автомобилем, который привлечет новых покупателей в сектор паркетников, но не окажется прямым конкурентом для других моделей компании.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *