Глобальная экспансия кроссовера КИА Селтос началась с Индии

Глобальная экспансия кроссовера КИА Селтос началась с Индии

Сегодня – 25 июня 2019 года – в Индии прошла мировая премьера компактного паркетника KIA Seltos. А так как к этому времени тайной оставались только моторы, то с них и стоит начать.

Так, в качестве базового двигателя КИА Селтос для глобальной новинки был выбран атмосферный агрегат 2.0 MPI на 149 л. с. и 179 Нм момента. Топовым же стал 1.6 T-GDI, с отдачей в 177 л. с. и тягой в 265 Нм. Кроме того, есть и турбодизель 1.6 CRDi на 136 л. с. и 320 Нм.

А вот трансмиссий больше, чем двигателей. На выбор предлагаются:

  • Механика – 6 передач;
  • Автомат – 6 передач;
  • Вариатор IVT;
  • 7-диапазонный робот с двумя сцеплениями.

Относительно полного привода КИА Селтос, то информации предоставлено не было, однако он наверняка появится. А пока что комплекс Drive Mode Select может предложить 3 режима езды:

  1. Normal;
  2. Eco;
  3. Sport.

Что касается непосредственно Индии, то там своя линейка двигателей КИА Селтос. Начинается она с 1.5-литрового атмосферника с вариатором либо «ручкой», далее идет турбированный бензинник на 1.4 литра в паре с роботом, а закрывает ее дизель, объемом в 1.5 литра, с МКПП либо автоматом.

Сборка Seltos будет организована на заводе, расположенном на территории штата Андхра-Прадеш. Продажи должны начаться в августе. Производство кроссовера для рынка Кореи начнется на предприятии в Кванджу. Что же касается российской сборки КИА Селтос, то она станет происходить в Калининграде на заводе Автотор.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *