Какие версии КИА Селтос будут продаваться в США – двигатели и модификации X-Line

Какие версии КИА Селтос будут продаваться в США – двигатели и модификации X-Line

Новый кроссовер КИА Селтос уже продается на рынках Индии и Южной Кореи, а уже в начале 2020 года стартует сборка паркетника в России. Тем временем прошел дебют Seltos в США на автошоу в Лос-Анджелесе. К слову, чтобы усилить эффект, на базе Seltos компания подготовила не один, а 2 шоу-кара, которые демонстрируют вероятную модификацию X-Line.

Оба концепта – Kia Seltos X-Line Urban и Kia Seltos X-Line Trail Attack – сработаны в одном стиле. У них на 50 мм увеличенный клиренс (234 мм), багажник на крыше, большие «катки» и прожекторы. Причем отличий в версиях немного. В частности, Trail Attack располагает интегрированной лебедкой и защитой переднего бампера, тогда как у Urban на капоте есть воздухозаборник.

Аналитики уверены, что пока компания не намерена пускать в серию такие версии КИА Селтос. Тем не менее, сохраняется вероятность появления более сдержанного и простого варианта X-Line с минимумом внешнего декора и увеличенным клиренсом.

Что касается КИА Селтос для рынка США, то он почти не отличается от корейской модификации. Так, американский кроссовер получил 17-дюймовые колеса в базе (в Корее 16-дюймовые), а также передний бампер «скошенной» формы, что улучшило угол въезда. Внутри существенных изменений нет, как и по части оснащения.

На рынке США будут продаваться 2 модификации:

  1. С мотором в 2.0 MPI на 148 л. с., с вариатором и полным приводом, реализованным через муфту, которая станет подключать заднюю ось. Электронику же «научили» имитировать управление вектором тяги посредством тормозных механизмов.
  2. С двигателем 1.6 Turbo-GDI с отдачей в 177 л. с., передним приводом и 7-диапазонным преселективным роботом.

Появление в продаже КИА Селтос в США намечено на пер. квартал 2020 года, примерно в одно время со стартом продаж в России. Впрочем, в списке двигателей КИА Селтос для России значатся еще и атмосферные двигатели, объемом в 1.6 и 2.0 литра, которые ставят на Хендай Крета.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *